Каталог
Установка контрольная РЗГ-04-01
Предназначена для наблюдения за изменением уровня гамма-излучения в контролируемой зоне во время прохода через нее персонала, а также для выдачи сигнала о превышении установленного уровня с целью выделения объекта для детального обследования другими измерительными средствами.
Применяется на АЭС, а также на других предприятиях, использующих источники ионизирующего излучения, для выявления радиоактивных загрязнений и контроля проноса радиоактивных веществ и материалов.
Установка состоит из блока обработки информации, сцинтилляционных блоков детектирования и узла сигнализации. Обеспечивает связь с локальной сетью АЭС (предприятия) посредством интерфейса RS-485 (протокол Modbus).
Предусмотрена возможность подключения узла идентификации персонала.
Технические характеристики
Детекторы | Пластиковые сцинтилляторы на основе полистирола |
Количество блоков детектирования | 4 |
Диапазон контролируемых значений мощности экспозиционной дозы, мкР/ч | 10 - 10³ |
Диапазон энергий гамма-излучения, МэВ | 0,05 - 2,5 |
Порог обнаружения III П по ГОСТ Р 51635-2000, г. | 0,3(239Pu); 10(235U) |
Диапазон установки порогов сигнализации, σ фона | 1...6 |
Группа исполнения по электромагнитной совместимости (критерий качества совместимости), по ГОСТ Р 50746-2000 | III, (A(B)) |
Класс безопасности по ОПБ-88/97 | 3H |
Электропитание: сеть переменного тока, В (Гц) | 220±20% (50...60) |
Потребляемая мощность, ВА | 50 |
Диапазон рабочих температур, °C | 0...+50 |
Габаритные размеры, мм | 2294×1007×500 |
Масса, кг | 230 |
Центр комплектации «СпецТехноРесурс». Все права защищены.